Datentechnik


Anzeige pro Seite
Sortieren nach
1 - 50 von 269 Ergebnissen

RITTAL TS 8610.805 Sichttür für TS, TS IT, SE - TS Anstelle einer Stahlblechtür oder Rückwand. Ausstattung: Rahmen: Aluminium-Strangpressprofil, Pulverbeschichtet Eckstücke: Zink-Druckguss Sichtscheibe: Einscheiben-Sicherheitsglas, 3 mm Technische Daten: Gewicht: 18 kg

446,76 *

2 Stück auf Lager

NETGEAR Smart Managed Switch GS724T-400EUS 24-Port Gigabit 2x SFP GBIC Switch

164,89 *

1 Stück auf Lager

RITTAL VX IT Netzwerk-/Serverschrank VX 5303.154 standard, BHT: 800x1200+100x800 mm, 24 HE, vormontiert, Aluminium-Sichttür geschlossen vorne, 180°-Scharniere, Stahlblechtür geschlossen hinten, 130°-Scharniere, Komfortgriffe für Profilhalbzylinder

1.451,80 *

1 Stück auf Lager

DRAKA A-DQ(ZN)B2Y 4x12G50/125 OM4 Aussenkabel als verseilte Bündelader mit Gel gefüllte Bündelader-Ausführung für die strukturierte Verkabelung. Das Kabel ist UV-beständig, metallfrei, längswasserdicht und nagetiergeschützt mit einer Zugfestigkeit von 5.0kN. Der Mantel ist aus PE Material, für die Verwendung im Außenbereich und direkte Erdverlegung. Das LWL-Kabel übertrifft die Anforderungen nach EN50173-1, ISO/IEC11801 und EN/IEC60794-3. TROMMEL 2000 Meter ,

Preis pro Trommel (Preis pro Meter € 4,022)

8.044,40 *

1 Stück auf Lager

METZ CONNECT 13084H0577-E , Patchkabel CAT 8.1 40G AWG 26 0,5 m gelb , Voll-/paargeschirmtes 40G Patchkabel, Kabeltyp: S/FTP 4x2xAWG 26/7 (PiMF), Kabelmantel: LSHF (LSOH), halogenfrei, zwei robuste, geschirmte und multiportfähige RJ45-Stecker, Beschaltung 1 - 1, geschützter Verriegelungshaken, Übertragungstechnische Eigenschaften Cat.8.1 nach ISO/IEC 11801 (bis 2000 MHz), Einhaltung der Klasse I nach ISO/IEC 11801, DIN EN 50173-1, 40GBASE-T geeignet für 40 Gbit Ethernet (IEEE 802.3bq), geeignet für Remote Powering (PoE, PoE plus, UPoE und 4PPoE) und HDBaseT geeignet

11,72 *

300 Stück auf Lager

AP-Gehäuse 82x82xT50mm reinweiß RAL9010, für Einbaugerät MODUL 45 (für Einbaugeräte mit Zentralplatte 45x45mm)
2,91 *

13 Stück auf Lager

ASSMANN Electronic GmbH DIGITUS CAT 6A S-FTP Patchkabel DK-1644-A-005, Cu, LSZH AWG 26/7, Länge 0,5 m, Farbe grau

1,25 *

135 Stück auf Lager

DRAKA Comteq (DNT) LWL-Kabel U-DQ(ZN)BH ZB, 60060673-Eca, LWL-Installationskabel, UCFibre I/O CT LSHF 3.0kN 8 OM5B BL, Artikel-Nr. 60060673 

 

8.044,40 *

1 Stück auf Lager

RITTAL Datenschrank 19 Standschrank 24HE, BHT: 600x1300x600mm, Stahlblech, Sichttür

557,70 *

1 Stück auf Lager

EFB RJ 45 8/8 Adapter 1*RJ45 Stecker auf 2*RJ45 Kuppl. Cat.3
0,84 *

100 Stück auf Lager

LEVEL ONE WBR-6022 300Mbps Wireless LAN HomeGuard Router Kat:Festnetz-Datenkommunikation/Wireless LAN

99,13 *

1 Stück auf Lager

ASSMANN Electronic GmbH DIGITUS CAT 6A S/FTP Patchkabel DK-1644-A-020, , Cu, LSZH AWG 26/7, Länge 2,0 m, Farbe grau

1,73 *

111 Stück auf Lager

KABEL / LEITUNGEN Draka LWL-Kabel U-DQ(ZN)BH 8G50/125 OM4, innen/außen, Anzahl der Fasern : 8 ,Faserart : Multimode 50/125 , Faserkategorie : OM4 ,Meterware ,

Preis pro Meter   (Preis pro Meter € 1,64)

1,64 *

78 Stück auf Lager

DRAKA LWL-Kabel U-DQ(ZN)BH 4G50/125 OM5 Blau, 3 Restlängen wie folgt :

1715 Meter  

1131 Meter,

328 Meter

Preis pro Meter (Preis pro Meter € 2,56)

2,56 *

3174 Stück auf Lager

3M UP/EK-Datendose mit Tragring, 2x Modul Qmax/Volition RJ45 Cat.5e Class E 250MHz, 45', gesamtgeschirmt, mit Zentralplatte 50x50mm mit Staubschutzschiebern und Schriftfeld, RAL1013 weiß
5,64 *

40 Stück auf Lager

EFB Multiport-Adapter 1:1, Zuleitung 15cm mit Stecker RJ45 auf Verteiler 4 x Buchse RJ45, geschirmt, Cat. 5e
5,91 *

13 Stück auf Lager

RITTAL Lüftereinheit TE 7000.670 , aktiv für TE – TE 7000.670 , Lüftermodul mit 2 Lüftern und Thermostat , für Schränke BxT (mm) - Alle Abmessungen , Anzahl der vorverdrahteten Lüfter - 2 , Anzahl der möglichen Lüfter - 3 Daten Temperaturregler ,Bemessungsbetriebsspannung 250 V, Temperaturbereich: + 5°C bis + 55°C ,Lieferumfang: Lüftereinheit, Befestigungsmaterial, 2 Lüfter, 1 Temperaturregler, offenes Anschlusskabel,

ABMESSUNGEN (LxBxH) 430x330x53mm

83,75 *

56 Stück auf Lager

ASSMANN Electronic GmbH DIGITUS CAT 6 S-FTP Patchkabel DK-1644-0025, Cu, LSZH AWG 26/7, Länge 0,25 m, Farbe Grau

0,93 *

83 Stück auf Lager

DRAKA Comteq (DNT) LWL-Kabel U-DQ(ZN)BH I/OCT-1,5kN-24MMOM2 24G50/125 OM2 LWL-Kabel, UCFibre I/O CT D DA LSHF 1.5kN 24 MM51 Fasergüte: OM2 VDE Bezeichnung: U-DQ(ZN)BH ZB Zugkraft: 1.5kN Faserbeschreibung: MMF OM2 50/125/250µm halogenfrei ,

2 Restlängen - 2778 Meter und 374 Meter

Preis pro Meter (Preis pro Meter € 2,01)

2,01 *

3152 Stück auf Lager

D-LINK 1-Port 1000Base-T Erweiterungsmodul/Austauschmodul f. Switch
18,34 *

2 Stück auf Lager

3M UP/EK-Datendose mit Tragsteg, 2x Modul Volition K6 RJ45 Cat.6 Class E 1GBit/s, 45', mit Staubschutzklappe, mit Zentralplatte 50x50mm mit Schriftfeld, RAL9010 reinweiß
6,81 *

1 Stück auf Lager

D-LINK Einbauwinkel f. 19-Einbau 1HE
4,15 *

1 Stück auf Lager

ASSMANN Electronic GmbH DIGITUS CAT 6A S-FTP Patchkabel DK-1644-A-010 , Cu, LSZH AWG 26/7, Länge 1,0 m, Farbe grau

1,49 *

96 Stück auf Lager

RITTAL DK 7821.100 Netzwerkschrank  15HE BxTxH 600x600x800mm , Anzahl der Türen 2, ohne Seitenwände

464,51 *

1 Stück auf Lager

NETGEAR Gigabit Switch Netgear GS108GE 8-Port lüfterlos Metallgehäuse , Gigabit-Kupfer-Switch. Er ermöglicht eine einfache Aufrüstung der bestehenden Netzwerke auf Übertragungsgeschwindigkeiten von 1000-MBit/s über Kategorie-5-(Cat.5) Kabel. Acht 1000BASE-T Vollduplex-Ports erhöhen drastisch die Performance Ihres Netzwerkes.

23,65 *

22 Stück auf Lager

DRAKA A-DQ(ZN)B2Y 4x12G50/125 OM4 Aussenkabel als verseilte Bündelader mit Gel gefüllte Bündelader-Ausführung für die strukturierte Verkabelung. Das Kabel ist UV-beständig, metallfrei, längswasserdicht und nagetiergeschützt mit einer Zugfestigkeit von 5.0kN. Der Mantel ist aus PE Material, für die Verwendung im Außenbereich und direkte Erdverlegung. Das LWL-Kabel übertrifft die Anforderungen nach EN50173-1, ISO/IEC11801 und EN/IEC60794-3.  

Restlängen von  83,5m Meter,20 Meter, 145,5 Meter 

Preis pro Meter (8,83/Meter ) .

AUCH ALS TROMMEL 2000 Meter im SHOP VORHANDEN, Preis pro Trommel € 8.044,40 ( 4,56/Meter )

8,83 *

249 Stück auf Lager

RITTAL 19 FR Netzwerkschrank FLEXRACK Typ1 25HE B800 H1200 T600mm, lichtgrau RAL 7035, m. Glastür vorn, m. Stahlblechtür hinten, o. Seitenwände, m. Tiefenstreben, o. Innenausbau
536,47 *

1 Stück auf Lager

D-LINK LX-Adapter LWL Mini GBIC 1000LX LC Transceiver-Modul für GBIC-Slot (1310nm / 1,25Gbps / SM / V.: E1)
65,13 *

3 Stück auf Lager

3M UP/EK-Datendose mit Tragsteg, 2x Modul Volition K10 RJ45 Cat.6 Class E 500MHz 10GBit/s, 45', mit Staubschutzklappe, mit Zentralplatte 50x50mm mit Schriftfeld, RAL1013 weiß
6,81 *

40 Stück auf Lager

TELEGÄRTNER Abdeckrahmen 80x80mm 1-fach cremeweiß RAL1013
0,16 *

75 Stück auf Lager

ASSMANN Electronic GmbH DIGITUS CAT 6 S-FTP Patchkabel DK-1644-020/G , Cu, LSZH AWG 27/7, Länge 2,0 m, Farbe grün

1,67 *

99 Stück auf Lager

D-Link HorstBox DVA-G3342SB Wireless Router - 4-Port-Switch (integriert) - EN, Fast EN, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g
26,66 *

3 Stück auf Lager

3M UP/EK-Datendose mit Tragsteg, 2x Modul Volition K10 RJ45 Cat.6 Class E 500MHz 10GBit/s, 45', mit Staubschutzklappe, mit Zentralplatte 50x50mm mit Schriftfeld, RAL9010 reinweiß
6,81 *

1 Stück auf Lager

TELEGÄRTNER Abdeckrahmen 80x80mm 1-fach reinweiß RAL9010
0,17 *

83 Stück auf Lager

ASSMANN Electronic GmbH DIGITUS CAT 6 S-FTP Patchkabel DK-1644-010/G, Cu, LSZH AWG 27/7, Länge 1,0 m, Farbe grün

1,55 *

93 Stück auf Lager

TRITON Standschrank 22HE/800x1000, RAL 7035, Farbe grau RAL-Nummer 7.035, Werkstoff Stahl, Anzahl der Höheneinheiten (HE) 22 , Breite 800 mm, Höhe 1.080 mm, Rastermaß_Z 482,6 mm (19 Zoll), Tiefe 1.000 mm, Montage-Ebene vorne und hinten, Anzahl der Türen 1, Art der Lüftung passiv

605,71 *

Nicht mehr lieferbar

DRAKA Erdverlegekabel UC900 SS23 PE, Cat.7, S/FTP, PiMF, schwarz, 500 m Einwegtrommel für die direkte Erdverlegung geeignetes Installationskabel mit dickwandigem PE Aussenmantel, UV-beständig ,besser als Cat.7 nach ISO/IEC 11801 (2nd Ed.) und EN 50173-1 in Anlehnung an IEC 61156-5 und EN 50288-4-1 , gemessen bis 1000 MHz paarweise und Gesamtabschirmung (PIMF) TROMMEL 500 m, PREIS PRO TROMMEL (PREIS PRO METER € 1,65)

783,02 *

1 Stück auf Lager

D-LINK LWL-Erweiterungsmodul Uplink f. Switch, 1Port 100Base-FX (155Mbps / 1310nm / MM) HW: A2
34,91 *

5 Stück auf Lager

3M UP/EK-Datendose mit Tragring, 2x Modul Volition K6 RJ45 Cat.6 Class E 1GBit/s, 45', mit Staubschutzklappe, mit Zentralplatte 50x50mm mit Schriftfeld, RAL1013 weiß
6,52 *

3 Stück auf Lager

TELEGÄRTNER Montagehilfsplatte VAD VarioFit blau
0,67 *

9 Stück auf Lager

ASSMANN Electronic GmbH DIGITUS CAT 6 S-FTP Patchkabel DK-1644-005/R, Cu, LSZH AWG 27/7, Länge 0,5 m, Farbe Rot

0,95 *

88 Stück auf Lager

TRITON Standschrank 42HE/800x800, Glastür vorn,Vollblechtür hinten , Farbe grau, Material der Fronttür Glas, RAL-Nummer 7.035, Werkstoff Stahl, Anzahl der Höheneinheiten (HE) 42, Breite 800 mm, Höhe 1.970 mm, Tiefe 800 mm, Anzahl der Türen 2

769,93 *

4 Stück auf Lager

ACKERMANN Unterflur Adapterrahmen für UZD190 / Ausgleichsrahmen / Aufstockrahmen H35mm Aluminium für UZD 190, ARU190/35 (30282A / OBO BETTERMANN 7406932 / ARU-190/35)
13,58 *

2 Stück auf Lager

3M UP/EK-Datendose mit Tragring, 2x Modul Volition K10 RJ45 Cat.6 Class E 500MHz 10GBit/s, 45', mit Staubschutzklappe, mit Zentralplatte 50x50mm mit Schriftfeld, RAL9010 reinweiß
6,81 *

24 Stück auf Lager

TELEGÄRTNER Abdeckrahmen 80x151mm 2-fach reinweiß RAL9010
0,73 *

4 Stück auf Lager

TELEGÄRTNER Patchkabel Cat.6A MP8 FS 500 LSZH-2,0 m, grau (Alte Artikelnummer L00001A0084)

3,20 *

82 Stück auf Lager

ACKERMANN Leitungsführungskanal / Installationskanal Stahlblech pulverbeschichtet RAL9010 zweizügig, komplett m. Deckeln, 60x170mm
22,66 *

36 Stück auf Lager

AMP / TYCO UP/EK-Montagedose / Montageeinsatz ws. m. Zentralplatte 70x70mm
1,49 *

39 Stück auf Lager

BELDEN LWL-Kabel 12 x G50/125 (Stücklänge 75m)
1,49 *

74 Stück auf Lager

TELEGÄRTNER Grundplatte f. Datenanschluss
0,76 *

1 Stück auf Lager

*
Preise inkl. MwSt., zzgl. Versand
Achtung wichtiger Hinweis: bei allen elektrischen Geräten oder Bauteilen, die nicht steckerfertig sind, und  solche die einen Drei-Phasen-Wechselstromanschluss (mehr als 230V) benötigen , dürfen die Anschluss- und Installationsarbeiten nur durch den Netzbetreiber oder durch ein im Installateurverzeichnis eines Netzbetreibers eingetragenes Installationsunternehmen durchgeführt werden. Weitere Informationen gemäß § 13 NAV finden Sie hier: § 13 Niederspannungsanschlussverordnung - NAV
1 - 50 von 269 Ergebnissen